Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

В Тольятти прошёл открытый чемпионат по детскому автомногоборью

Соревнования организованы Тольятинским отделением Всероссийского общества автомобилистов под руководством Виктора Юрчука, ГИБДД УМВД России по городу Тольятти под руководством Фарида Ахмадуллина, партией «Единая Россия», Фондом им. Семизорова Куйбышевгидростроя и приурочены к 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В чемпионате приняли участие 11 команд подростков в возрасте от 12 да 18 лет из Тольятти и Самары. Поздравить и поддержать юных автолюбителей пришли ветераны спорта и ветераны Великой Отечественной войны Николай Мошкин, Александр Третьяков и Николай Михайлов. На счету 85-летнего легкоотлета Николая Михайловича 150 медалей различного достоинства, 90 марафонов и 55 побед на чемпионатах России. Но, несмотря на солидный возраст, он бодр и полон сил. Николай иванович пожелал ребятам здоровья, успеха на соревнованиях и красивых честных побед.
А ветеран Александр Третьяков напомнил современной молодёжи старую песню военного шофёра: «Мы вели машины, объезжая мины, по путям-дорогам фронтовым» — и рассказал, как много для победы сделали шофёры Великой Отечественной.
С приветственным словом к участникам соревнований и с поздравлениями к Дню Победы обратился заместитель секретаря партии «Единая Россия» Виктор Клевин.
На первом этапе ребята продемонстрировали свои теоритические знания Правил дорожного движения. На точно такие же вопросы приходится отвечать всем желающим получить права.
Большенство юных автолюбителей своими знаниями показали отличные результаты.
Первое место заняла Сапожникова Марина из команды ВОА Тольятти. Она ответила на 20 програмных вопросов ПДД за 20 секунд.
Серебро взял Илья Казаков из команды ДДЮТ-1.
Третье место досталось Роланду Манджапарашвили из команды МБУ МУК.
Во второй день на профессиональном автодроме, который предоставил ООО «АС-Транзит» (директор Дмитрий Новиков), пять десятков мальчишек и девчонок показали жюри, насколько ловко они научились не просто управлять автомобилем, но и аккуратно маневрировать им. Максимум за 6 минут им предстояло преодолеть маршрут с 8 препятствиями. К примеру, требовалось не просто выписать на маршруте «змейку», объехать препятствие, но и ювелирно припарковать машину. Тринадцатилетние Денис Дубинин и Рустам Мамедов впервые принимают участие в таких соревнованиях. Хотя для их юного возраста у них уже приличный стаж вождения: уже два года они занимаются в детском спортивно-техническом клубе «Лада», а впервые сели за руль под руководством своих отцов в 8−9 лет.
Практическая часть соревнований продолжалась весь день. А чтобы ожидание результата было не столь волнительным и утомительным, участников соревнований угощали вкусной, свежей выпечкой, печеньем, минеральной водой.
По итогам второго этапа соревнований «Фигурное вождение» первое место занял Николай Качурин из команды ВОА Тольятти. На втором месте Валерий Левакин из команды ВОА Самарской области. Почетная бронза за вождение досталась Александру Селиванову из команды ДДЮТ-1.

В командном зачете по итогам всех соревнований первое место заняла команда Всероссийского общества автомобилистов г.о. Тольятти.
Второе место заняла команда Самарского областного центра детско-юношеского творчества г. Самары.
Третье место заняла команда МБУ МУК г.о. Тольятти.
Победителям соревнований были вручены кубки, дипломы, медали, предоставленные ТГО ОО ВОА, партией «Единая Россия», департаментом физкультуры и спорта мерии г.о. Тольятти, обществом «Динамо» УВД г.о. Тольятти и от ГИБДД г.о. Тольятти — ценные призы.
Подводя итоги соревнований, председатель ВОА Тольятти Виктор Юрчук выразил большую благодарность всем участникам соревнований, тренерам и партнерам многоборья за организацию и проведение соревнований, за любовь к детям, за то, что они порой на личном энтузиазме обучают и передают детям знания по правилам дорожного движения, которые очень и очень необходимы в жизни.

Популярность: 57%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
noscript