Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

Запись на обучение

Основные документы, необходимые для поступления в автошколу:

1. Документ, удостоверяющий личностьpasport02

Паспорт — для граждан РФ

Военный билет — для военнослужащих, проходящих срочную службу или службу по контракту
Загранпаспорт — для граждан постоянно проживающих за границей и временно пребывающих на территории РФ (для сдачи экзаменов в ГАИ потребуется нотариально заверенный перевод).

Если Вам в процессе обучения исполняется 20 или 45 лет, то Вам необходимо срочно заняться обменом паспорта, т.к. к экзаменам в ГАИ с просроченным паспортом Вас не допустят. Если поменяли фамилию или регистрацию, необходимо уведомить об этом учебную часть (принести ксерокопию паспорта с нужной страницы).

Если у Вас постоянная регистрация в Самаре или Самарской области < 1 года, то Вам необходимо будет сделать запрос по прежнему месту постоянной регистрации о том, что вы не получали там водительское удостоверение. Тот же запрос Вам нужно будет сделать, если у Вас временная регистрация в Самаре или Самарской области, а постоянная в другом городе РФ. Этот запрос будет идти до 3 месяцев, для подстраховки (чтобы иметь такой запрос на экзамены в ГАИ) можно самим съездить домой или попросить родных (знакомых), чтобы они взяли на ваше имя справку-запрос о том, вам не выдавалось водительское удостоверение. Ее и копию временной регистрации Вам надо принести в автошколу секретарю. Срок действия справки-запроса ограничен по этому она должна быть действительна на момент сдачи экзаменов в ГАИ.

Если штамп временной регистрации стоит у Вас в паспорте, то такую регистрацию не надо заверять в ГАИ.

Если у Вас нет регистрации в Самаре или Самарской области, а есть постоянная в другом городе РФ, то Вы можете отучиться в автошколе, сдать выпускные экзамены и получить свидетельство об окончании школы, а экзамены в ГАИ будете сдавать по месту постоянной регистрации. Запросы Вам не нужно делать.

Если Вы являетесь гражданином другой страны, а в РФ временно проживаете, то документом, удостоверяющим личность, для Вас является загранпаспорт. Для сдачи экзаменов в ГАИ потребуется нотариально заверенный его перевод. Водительское удостоверение Вам выдадут на время вашей регистрации.

2. Медицинская справка

Медицинская справка выдается на различные сроки действия, в зависимости от возраста и состояние здоровья. При получении справки обязательно проверить правильность написания ваших ФИО, даты рождения, наличие печатей с обеих сторон и указание категории ТС, которым вам разрешено управлять.

Медицинскую комиссию вы так же можете пройти вместе со своей группой у нас в автошколе.  Дополнительно и самостоятельно нужно будет поставить печати в наркологическом диспансере и психдиспансере.

Кто решил записаться в автошколу или желает получить более подробную информацию звоните на по телефону диспетчера: 22−99−109 или зайдите на сайт автошколы.

Популярность: 9%

noscript