Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

Трезвость за рулем

В Самаре подведены итоги социальной акции «Трезвость за рулем», организаторами которой выступили пивоваренная компания «Балтика» и Самарское региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.  
В рамках акции «Трезвость за рулем» на парковках возле крупных торговых центров и в автошколах ДОСААФ, «Лидер», «Водитель» прошли профилактические беседы с водителями, а также масштабный опрос, участники которого могли выразить свое отношение к проблеме вождения в нетрезвом виде.
Анкетирование показало, что только 15% опрошенных знают о том, какое наказание следует за управление автомобилем в нетрезвом виде, а 33% не смогли правильно ответить на вопрос, каково разрешенное количество алкоголя в крови водителя (к сведению: в настоящее время это 0 промилле).
Сами водители не только отвечали на вопросы, но и предлагали дополнительные меры, которые помогли бы навести порядок на дорогах — в частности, одним из предложений было оснащение транспортных средств специальными «алкоключами», не позволяющими нетрезвому человеку завести машину.
Вся информация, собранная в ходе опроса автолюбителей, будет передана организаторами акции в отдел контрольно-профилактической работы и пропаганды УГИБДД по Самарской области, Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области и Самарскую Губернскую Дум

Популярность: 18%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
noscript