Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

Пешеход или водитель, кто главный на дороге?

Рассуждая на тему: «Пешеход или водитель, кто главный на дороге?» пришли к единому мнению, что главный это человек, а вот водитель он, пешеход или велосипедист это не важно. Днем он водитель, вечером он пешеход, а в выходной день он может быть велосипедистом.

Нарушить Правило дорожного движения может каждый, и каждый может понести ответственность за содеянное нарушение. Водителю проще предотвратить ДТП связанное с пешеходом или велосипедистом, по причине того что у водителя автомобиля лучше обзор дороги, да и подготовка к подобным ситуациям выше, чем у пешехода или велосипедиста. Но бывают и такие ситуации, при которых избежать ДТП невозможно. Задача каждого человека, в каком статусе он не находился в данный момент, быть внимательным на дороге и анализировать возможные изменения в дорожной обстановке. Культура поведения воспитывается с детства, какждый человек должен детям своим примером показывать, как нужно поступать в той или иной ситуации. Если большинство людей будут соблюдать Правила, то и другие к ним подтянутся, а если еще и детям указывать на их нарушения, то мы воспитаем законопослушное население.

Популярность: 65%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (22 голосов, средний: 4.77 из 5)
Loading ... Loading ...
  • Экологи ратуют за «зеленую волну», но не задумываются о том, что и для пешеходов, и для водителей, и для улучшения экологической ситуации в городе было бы «дешевле» установить светофоры с кнопкой! А так, все в статье правильно.

noscript