Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

Если вас остановил инспектор

Для начала нужно успокоится и правильно припарковать автомобиль в том месте куда показал инспектор. Не нужно торопиться и бежать к инспектору сломя голову с раскрытым кошельком... ostanovil1Документы на автомобиль и на право управления  у вас должны быть рядом.
Что обычно требует инспектор для проверки:

  • водительское удостоверение
  • свидетельство о регистрации
    транспортного средства (техпаспорт)
  • талон техосмотра
  • страховой полис

Встречайте инспектора улыбкой. Если вас просят пройти в автомобиль инспектора возьмите с собой книжку  с ПДД, она вам может понадобиться, если вам скажут что вы нарушили такой-то пункт правил, вы посмотрите в нее и удостоверитесь в том, что нет противоречий между протоколом и ПДД. Бывает так что вам говорят о том, что вы нарушили одно, а в протокол вписывают другое...

Помните, что ваш разговор может быть записан, так как в автомобиле ГАИ есть видеорегистратор, который записывает и аудио. Не нужно предлагать инспектору «решить вопрос на месте» — это уже уголовная ответственность.

Помните что наказания бывают за многие правонарушения не только в виде штрафа, лишения права управления ТС, конфискации незаконно установленных устройств, но и просто — предупреждение.

Популярность: 12%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
  • Пожалуй, надо запастись книжечкой ПДД, и непременно демонстрировать ее перед инспектором , он решит, что вы очень подкованы в этом вопросе, возможно, это собьет его с толку, и все благоприятно закончится. Но другую книжечку тоже, наверное, лучше рядом держать, например, «чековую», а то мало ли, права вернуть в Росси — это целая песня. Другой вопрос, по справидливости бы все было! Удачи и не нарушать!

noscript