Автошкола СОУК: |г. Самара| Пропаганда безопасности Дорожного Движения, обсуждение автошкольной тематики и вопросов связанных с проблемами автолюбителей.

Совет по соблюдению дистанции

Управляя автомобилем многие начинающие водители смотрят на зад впереди идущего автомобиля и о его торможении узнают только при влючении сигнала торможения, хотя они могли бы информацию получать раньше — смотря сквозь этот автомобиль и обращая внимание на доситоры (дополнительные сигналы торможения) впереди идущей машины. Соблюдать правильную дистанцию будет проще. Дистанция в потоке автомобилей важнейший фактор безопасности. При увеличении скорости автомобиля дистанция должна увеличиваться пропорцианально квадрату увеличения скорости, т.е. если скорость увеличилась в 3 раза, дистанция должна увеличиться в 9 раз.distancia

Расстояние между автомобилями это дистанция между машинами, двигающимися в одном ( попутном) направлении. Часто из — за нарушений водителями безопасной скорости и дистанции и происходят аварии на дорогах.
Для выбора безопасного расстояния между автомобилями нужно учитывать такие факторы как скорость движения транспортного потока, погоду и состояния дорожного покрытия, технические характеристики тормозной системы впереди едущего автомобиля. К примеру перед вами едет автомобиль с широкими шинами, значит на сухом покрытии он остановится очень быстро. Чем более опытней водитель тем лучше он умеет выбирать правильно расстояние между автомобилями. Но так же не стоит стремиться к тому что бы делать очень большую дистанция между вами, так как особенно в густо населенном городе это может привести к тому что кто попытается перестроиться прямо перед вами с соседнего ряда и дистанция между машинами сократится в пару раз.

Популярность: 12%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
noscript